МБОУ "Лицей №1 г.Инты"
г.Инта, Республика Коми
  • Обновленный ФГОС с 01.09.2022

    Министерством просвещения РФ утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно):

    Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании общеобразовательными организациями программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учащихся. 

    Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой общеобразовательной организации, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей). 

    В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. 

      Научно-методические материалы по введению и обеспечению перехода на обновленные ФГОС


    Научно-методическое сопровождение обновленных ФГОС (В.С. Басюк)

    Научно-методическое сопровождение ФГОС (Т.В. Суханова)

    Обновленные ФГОС НОО, ООО: содержание, механизмы реализации (Д.А. Метелкин)

    На пути к переходу к обновленным ФГОС


    Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 21.01.2022 № 32 "Об утверждении регионального плана мероприятий, направленных на введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в образовательных организациях Республики Коми, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего образования, на 2021-2022 учебный год".

    Приказ Отдела образования администрации МОГО "Инта" от 10.02.2022 № 77 "Об утверждении Плана мероприятий ("Дорожной карты") по введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования на территории МОГО "Инта" в 2021-2022 учебном году".


     Методическое сопровождение педагогического сообщества по переходу на обновленный ФГОС


    • Создан портал «Единое содержание общего образования» (ссылка: https://edsoo.ru/), на котором представлены Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования; примерные рабочие программы по учебным предметам; универсальные кодификаторы; конструктор рабочих программ и методические видеоуроки.
    • На сайте ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» создан раздел «ФГОС» (ссылка: https://kriro.ru/fgos). В разделе представлена актуальная информация по обновленным ФГОС, методические материалы и вся актуальная информация. 

      ДОКУМЕНТЫ МБОУ "ЛИЦЕЙ №1 г.ИНТЫ" , РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВВЕДЕНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРЕХОДА НА ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС-2021

    Приказ от 14.02.2022 № 56 Об утверждении Плана-графика по введения обновленных ФГОС ООО

    Приказ от 17.02.2022 № 61 О создании рабочей группы по ведению обновленных ФГОС ООО

    ПЛАН  реализации внутренней системы оценки качества образования на 2021/2022 учебный год (в новой редакции)

    ПЛАН реализации внутришкольного контроля на 2021/2022 учебный год (в новой редакции)

    ПЛАН методической работы по обеспечению сопровождения перехода на обновленные ФГОС ООО в МБОУ «Лицей № 1 г. Инты»

    ПЛАНЫ работы методических объединений по обеспечению сопровождения перехода на обновленные ФГОС ООО

    1. Информационная справка об организации консультативной и методической поддержки

    2. Информационная справка. Изучение нормативных документов

    3. Аналитическая справка_кадры

    4. Аналитическая справка_проведены мероприятия

    5. Аналитическая справка_МТО

    ДОГОВОР о сотрудничестве с ДШИ от 01.01.2019

    ДОГОВОР о сотрудничестве с ЦВР от 01.09.2021г.

    ДОГОВОР с МБУ ДО СЮН от 31.08.2019

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie