• 9 мая – День Победы!

9 мая – День Победы!.
    9 мая – День Победы!
    ?? История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особой датой в этом списке является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.
    ?День Победы дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.
    ?В Лицее прошли мероприятия, направленные на увековечение памяти российских воинов:
    ?Внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма»
    ?Оформление фотозоны «С Днём Победы!»
    ?Всероссийская акция «Бессмертный полк: Герои рядом с нами».
    ?Акция «Стена Памяти» (один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк»)
    ?Всероссийская акция «Окна Победы»
    ?Акция «Письма Победы»
    ?Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
    ?Международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы»
    ?Активисты военно-патриотического клуба «Рубикон» под руководством Д.В. Харитонова приняли участие в муниципальном тактико-стрелковом многоборье по военно-прикладным видам спорта «Равнение на победу!», посвященном 79 годовщине со Дня Победы, и заняли почётное II место.
    ?В преддверии Великого праздника – Дня Победы прошло патриотическое мероприятие – игра «Наследники Победы». В ходе игры учащиеся 5-10 классов показали свои знания о Великой Отечественной войне, медицинские навыки, умение метко стрелять и отличную физическую подготовку. Поздравляем победителей – 7А и 8В классы!
    ?Волонтеры Лицея посетили ветеранов на дому, выразив благодарность и уважение людям, пережившим ужасы военного времени.
    ?Кульминацией стал концерт, посвящённый 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Память в сердце храня…», подготовленный лицеистами под руководством педагогов дополнительного образования С. Н. Ермаковой, Т.Г. Лодыгиной, О.В. Олядничук, Е.О. Паламарчук. Тёплыми словами участники концерта приветствовали гостей: Председателя Совета ветеранов г. Инты Зинаиду Ивановну Миронову, заместителя Председателя Совета ветеранов г. Инты Анну Фёдоровну Свинчук и ветерана-активиста, члена президиума Совета ветеранов г. Инты Евгению Александровну Антонову.
    ?? 9 Мая в нашем городе празднование Дня Победы началось с возложения цветов к монументу «Клятва» на Комсомольской площади всеми работниками и старшеклассниками Лицея.
    ❤ Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага.
    ?? Мы помним! Мы гордимся!
    Фотографии