• Муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон-2024»

Муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон-2024».
    Муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон-2024»
    ✅В Лицее №1 г. Инты 30-31 января проходил муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон». Два дня за звание лучших сражалась интеллектуальная молодежь города.
    ✅Открыла турнир, выступив с приветственным словом, начальник отдела образования администрации МО «Инта» Эвелина Олеговна Круглова, которая пожелала всем участникам целеустремленности, удачи, успехов в достижении целей, достойных соперников и заслуженных побед!
    ✨В первый день команды представили свои визитные карточки. Далее эрудиты Инты разошлись по кабинетам, где полтора часа решали задания командного тура по двенадцати предметам: математика, физика и астрономия, русский язык и литература, английский язык, биология и экология, химия, история, география, информатика. Задания было сложные и интересные, проверялись не только знания по предметам, но и умение мыслить логически, работать в команде.
    ?Потом состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и жеребьевка тем дебатов.
    ?Следующий день начался с индивидуального тура, который включал в себя 10 направлений: математика, физика и астрономия, русский язык, литература, английский язык, биология, химия, обществознание, история, информатика.
    ✅Параллельно с турниром для руководителей команд, учителей города и гостей проходил семинар «Вопросы интеллектуального развития обучающихся: современные подходы и практики».
    ?Интеллектуально-дискуссионная игра дебаты вызвала огромный интерес у всех присутствующих. Команды дискутировали на темы «Массовая культура разрушает личность», «В жизни всегда есть место подвигу». В финал вышли две команды – Гимназии №2 и Лицея №1.
    «Человек должен быть счастливым» – так звучала тема финальной игры. В итоге победу одержали лицеисты.
    Общий итог турнира:
    ?I место – МБОУ «Лицей №1 г. Инты»
    ?II место – МБОУ «Гимназия №2»
    ?III место – МАОУ Гимназия №3
    ?Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем командам новых побед и достижений!
    ?Фоторепортаж с марафона смотрите по этой ссылке: