• Молодежный этнодесант «Как реализовать себя в Республике Коми»

Молодежный этнодесант «Как реализовать себя в Республике Коми».
    Сегодня в нашем городе работал молодежный этнодесант «Как реализовать себя в Республике Коми».
    В рамках молодежного этнодесанта в Лицее №1 прошли встречи с сотрудниками Дома дружбы народов Республики Коми.

?Валериан Канев провел мастер-класс по актерскому мастерству для десятиклассников. Ребята познакомились с историей театра, выполняли различные этюды, а также упражнения на внимание и воображение.

?Андрей Латкин подготовил для ребят спортивный квиз, посвященый спортсменам и физкультурникам, проявившим отвагу и мужество в годы Великой Отечественной войны.
    Участники квиза знакомились со спортсменами Республики Коми, определяли виды спорта, угадывали военные песни и фильмы.

?Яков Ашмарин прочитал для учащихся 8 класса лекцию «Как понять себя». Участники беседы обсудили возможности современного рынка труда, порассуждали о выборе пути профессионального развития, выделили из них наиболее перспективные и востребованные. По результатам встречи ребята сделали вывод, что развиваться профессионально можно не только в крупных городах, но и в каждом населенном пункте, где есть интернет.

?Валерия Филиппова приоткрыла занавес в рабочий процесс своего ансамбля «Гажа гуляночка». Она рассказала, как проходят её концерты, записи песен и какой для этого необходим бюджет. Валерия поделилась с ребятами как продвигаться в медиапространстве, набирать аудиторию, снимать видео, чтобы было интересно.

?На всех мероприятиях с участием наших гостей ребята проявляли интерес, активно задавали вопросы, а также получили возможность продуктивного общения с интересными людьми.
    ?Мы благодарим организаторов Молодёжного этнодесанта и пожелаем творческих успехов!