• Акция "Я - россиянин"

Акция "Я - россиянин".
    ??Лицеисты 5-6 классов приняли участие в единой культурно-просветительской акции «Я – россиянин», посвященной Дню народного единства, реализуемой в формате самоуправляемого интерактивного урока.
    ✨Акция «Я – россиянин», которая проходила в российских школах в период с 23 октября по 10 ноября, представляет собой инновационную модель донесения до молодого поколения знаний о многообразии культур народов России, о традиционных религиях России, а также об объединяющих императивах для всех жителей нашей страны – о единой географии, истории, Конституции Российской Федерации и о традиционных духовно-нравственных ценностях.
    ✨Инициатором и организатором акции является Фонд поддержки образования «Ноосфера», созданный российским предпринимателем и меценатом Еленой Батуриной. Поддержку проекту оказали Федеральное агентство по делам национальностей, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, а также Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию.
    ?‍❤‍?‍?День народного единства – праздник, который напоминает всем нам о важности взаимоуважения, сплоченности, солидарности и дружбы. Эти ценности имеют особое значение в такой многонациональной стране, как Россия.
    ?Ребята выполняли задания в рабочих тетрадях: располагали факты, связанные с Днем народного единства, в хронологическом порядке, заполняли таблицу «Традиционные религии России», рисовали символы религий, определяли названия религиозных сооружений, писали словосочетание «МИР ВАМ» на четырех разных языках. В конце урока каждый участник сформулировал «Золотое правило» своими словами.
    ??Россия – многонациональная страна. Мы разные – в этом наше богатство.