• День матери

День матери.
    ??В России, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, мы отмечаем День матери в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
    ?‍?Из поколения в поколение мама – самый главный в жизни человек.
    С каждым годом День матери становится все популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
    ✨ Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лицея №1 совместно с коллегами и активистами РДДМ организовали и провели различные мероприятия, посвященные Дню матери.
    ?Ребятам 5-8 классов был предложен кинолекторий, в рамках которого прошел просмотр мультфильмов «Мама», «Мамочка», «Роза». Также ребята приняли участие в организации фотовыставки «Спасибо вам, милые мамы», снимали ролики с поздравлениями, отвечали на вопросы интерактивной игры «Мамы разные бывают».
    ?Лицеисты 5-11 классов приняли участие в конкурсе чтецов «Начало всему – Мама». Зрителями были мамы и бабушки. Стихи о самом дорогом на свете человеке никого не оставили равнодушными. Ребята очень старались читать стихотворения выразительно и ярко, как настоящие артисты.
    ?‍♀Задорно прошли спортивные состязания «Веселые старты», организованные совместно с учителем физической культуры И.В. Дейкало и школьным активом. В мероприятии приняли участие ученики 5 и 6 классов вместе со своими мамами. Участники старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми: показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Команды получили подарки, а также отличный заряд бодрости и хорошего настроения.
    ?Дорогие мамы, с праздником! Пускай каждая минутка жизни будет наполнена любовью и радостью! Пускай ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют вас успехами и заботой!