• «Добрые уроки для родителей»

«Добрые уроки для родителей».
    По всей Республике Коми проводятся «Добрые уроки для родителей». Это простой, но социально нужный проект о добровольчестве, который позволит взрослым окунуться в мир волонтерства и найти ответы на разные вопросы.
    ?Цель проекта – повышение лояльности взрослых и привлечение их к добровольческим практикам как лично, так и всей семьей, через просветительскую деятельность на родительских собраниях.
    ?Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лицея №1 провела 10 и 27 ноября Уроки доброты для родителей, посвященные теме волонтерства. В интерактивной беседе участники уроков обсудили, кто такие волонтеры (добровольцы), какая волонтерская деятельность является приоритетной в нашем городе и республике, узнали, что в регионе ведет работу ключевой субъект инфраструктуры поддержки и развития добровольчества – Ресурсный центр добровольчества Республики Коми. И у нас в городе есть свой Центр волонтерства.
    ?Родители узнали и о том, какие существуют меры поощрения добровольцев (волонтеров) в нашей республике.
    Делать добрые дела никогда не поздно. Благодаря им мир становится лучше!