• Бывших учителей не бывает!

Бывших учителей не бывает!.
    ✨Команда активистов Лицея №1 города Инты в составе де Карвальо Гильерме Александра Медведчикова, Матвея Рочева, Алёны Ивановской и Лидии Филипповой выступила с инициативой «Бывших учителей не бывает». Основная идея инициативы – повышение внимания к ветеранам педагогического труда, использование их интеллектуального, нравственного потенциала, жизненного опыта в воспитании учащихся конкретной образовательной организации (МБОУ «Лицей №1 г. Инты»).
    ?Инициативная группа активистов совместно с советником директора по воспитанию организовали деятельность по поиску адресов ветеранов педагогического труда, которые работали в Лицее и выехали за пределы города, для того чтобы поздравить учителей с наступающим Новым годом.
    Ребята вместе с родителями готовили поздравительные открытки, «Дед Мороз» и «Снегурочка» отправили письма с поздравлениями в различные уголки нашей страны.
    ❄Кроме того, «Дед Мороз» и «Снегурочка» посетили на дому двух ветеранов педагогического труда: Клавдию Анатольевну Жомерчук, которая была директором Центра внешкольной работы, являлась членом Общественного совета города и возглавляла интинскую организацию «Союза женщин Республики Коми», и Галину Михайловну Солянину, учителя русского языка и литературы, посвятившую много лет образованию. Прозвучали поздравления с наступающим Новым годом, договорились о проведении воспитательных мероприятий в январе 2024 года для старшеклассников Лицея.