• Экскурсия "Изобретения блокадного Ленинграда"

Экскурсия "Изобретения блокадного Ленинграда".
    Накануне 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады учащиеся 8б класса Лицея №1 посетили экскурсию в Интинском краеведческом музее «Изобретения блокадного Ленинграда», посвящённую работе врачей, ученых, инженеров, которые, несмотря на все трудности и отсутствие необходимых инструментов, вещей, материалов, лекарств, внесли огромный вклад в спасение людей.
    ✅Ребята увидели размер минимального блокадного пайка и добавки, которые входили в его состав из-за отсутствия муки. Поняли, почему хлеб выпекали в форме «кирпичика» и почему его не могли выпекать на всех существовавших в Ленинграде хлебозаводах. Узнали историю появления «Дороги жизни», спасения фонда семян, способах борьбы с болезнями.
    Лицеисты сделали важный вывод о твердости характера нашего народа.