• Интеллектуальная игра «Студенческая пора»

Интеллектуальная игра «Студенческая пора».
    ?25 января День российского студенчества / Формат Интеллектуальная игра «Студенческая пора»?
    ✅История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».
    ✅Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник – День студентов.
    ✅25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов. 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
    ?Сегодня, 23 января, по приглашению советника директора по воспитанию в гостях у десятиклассников Лицея №1 города Инты была студентка Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, бывшая активистка первичного отделения РДДМ, Оксана Бумакова. Оксана обучается на факультете психологии и педагогики. Старшеклассники услышали рассказ о студенческих буднях. Восторг вызвала интеллектуальная игра «Студенческая пора». Игра содержала 20 вопросов об истории российского студенчества и интересные факты.