•  17 февраля - День Конституции Республики Коми

17 февраля - День Конституции Республики Коми.
     17 февраля - День Конституции Республики Коми

? 12 декабря 1993 года всеобщим референдумом принята сегодня действующая Конституция Российской Федерации - основной закон нашего государства, а 17 февраля 1994 года Верховным Советом Республики Коми была принята новая ныне действующая Конституция Республики. В этом году основному закону нашего субъекта исполняется 30 лет.

?? В преддверии этого знаменательного события для лицеистов прошел познавательный урок «Конституция Республики Коми», который помог им лучше понять основные принципы и нормы, на которых строится наша родная Республика.

? День Конституции Республики Коми напоминает нам о важности соблюдения основных принципов и ценностей, закрепленных в нашем основном законе. Это время для размышлений о том, как мы можем сделать нашу родную республику еще лучше!