Коми республиканский институт развития образования как координатор по реализации проекта «Разговоры о важном» в Республике Коми и основная базовая площадка информирует о старте цикла недельных интенсивов «Классный марафон» по подготовке классных руководителей (кураторов групп СПО) к реализации проекта «Разговоры о важном» в 2022-2023 учебном году, организуемом Министерством просвещения Российской Федерации.
    Разговоры о важном.

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Каждую неделю, в соответствии с графиком, 20, 27 июня, 1, 8, 15, 22 августа 2022 на очных базовых площадках будет организовано вовлечение педагогов в цикл недельных интенсивов для классных руководителей «Классный марафон» состоящих из 3 этапов:

1 этап: совместный просмотр трансляций публичной лекций марафона, проведение практикумов по теме публичной лекции, в том числе разбор кейсов, выполнение заданий, проектирование (понедельник);

2 этап: групповая или индивидуальная работа педагогов под руководством методиста в системе «Единой системе электронного обучения» (вторник-четверг);

3 этап: представление результатов, обратная связь, система опросов по QR-коду, общение с классными руководителями, ответы на вопросы (четверг).