• Международный день полярного медведя

Международный день полярного медведя.
    ?27 февраля отмечается Международный день полярного медведя, или, в русском варианте, День белого медведя. Праздник создавался по инициативе общественной организации по сохранению белых медведей PBI и был призван привлечь внимание людей к необходимости охраны северных хищников.
    ?Белый медведь – красивое, благородное животное, которое по праву считается символом и хозяином Арктики. Он совсем не страдает от экстремально низких температур. Ему весьма комфортно при -45 градусах и ниже. Два слоя меха и подкожный жир, а также небольшие размеры ушей и хвоста помогают справиться с потерей тепла. Можно сказать, что белые медведи больше страдают от перегрева, особенно в погоне за добычей, чем от холода.
    ?Белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную книгу России.
    ?Старшеклассники Лицея №1 города Инты, активисты РДДМ совместно с советником директора по воспитанию и учителем изобразительного искусства Р.М. Гайнутдиновой предложили провести конкурс рисунков среди 5-7 классов, посвященный этому удивительному животному. Готовясь к конкурсу, ребята узнали много интересных фактов о жизни полярного красавца.

?Итоги подведены. Мы рады объявить победителей.
    ?I место – Эрзиманова Виктория, 6 класс;
    ?II место – Вологжанина Вероника, 5 класс;
    ?III место – Валей Виталина, 5 класс.

✨Поздравляем всех победителей, благодарим участников конкурса.
    Вы большие молодцы!