• День кошек в России

День кошек в России.
    ? День кошек в России
    ?Всемирный день кошек в России отмечается с 1 марта 2004 года. Именно тогда Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пес» организовали неформальный праздник, посвященный усатым питомцам.
    ?Кошки сопровождают человека на протяжении многих столетий, их почитают в разных культурах и религиях. В Древнем Египте кошки считались священными животными и символами защиты и благополучия. С течением времени кошки по всему миру стали популярными домашними питомцами. Всего на Земле насчитывается около 600 миллионов домашних кошачьих.
    ?Старшеклассники Лицея №1 города Инты, активисты РДДМ совместно с советником директора по воспитанию предложили провести фотоконкурс среди учащихся 5-11 классов, посвященный домашним любимцам – кошкам.
    ?В номинации «Друзья навеки» победителями стали:
     Носов Артём, 5 класс;
     Воронцова Вероника, 5 класс;
     Меречин Глеб, 7 класс;
     Саидов Матвей, 7 класс;
     Янзинов Матвей, 7 класс;
     Токарева Александра, 9 класс;
     Иванова Арина, 10Б класс;
     Дейкало Ольга, 11А класс.
    ?В номинации «Замечательные кошки» победителями стали:
     Березин Иван, 5 класс;
     Валей Виталина, 5 класс;
     Ивановски Артём, 5 класс;
     Коропецкий Константин, 5 класс;
     Мостовой Максим, 5 класс;
     Тягунова Анна-Виктория, 5 класс;
     Горбачев Вячеслав, 7 класс;
     Кадочников Андрей, 7 класс;
     Клочко Илья, 8А класс;
     Чекунов Максим, 8А класс.
    ✨Поздравляем победителей! Благодарим всех за активное участие. Любите своих питомцев и помните, что мы «в ответе за тех, кого приручили»!