• От Руси к России

От Руси к России.
    ??От Руси к России

??Сегодня в Лицее советник директора по воспитанию совместно с активистами-старшеклассниками провели для семиклассников и восьмиклассников интеллектуальную игру «От Руси к России», которая состояла из нескольких частей – раундов: «Формирование государства Российского», «Про Крещение Руси и формирование централизованного государства», «О первоначальном значении слова «украинец», «О вхождении нынешних украинских земель в состав России», «Про дружественные связи между русскими и украинцами», «Про предпосылки начала СВО», «Про санкции США и рост экономики России», «Про многонациональную страну и семью», «Про культуру русского человека», «Воссоединение произойдет».
    ??В ходе игры обучающиеся, разделившись на команды, отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства, а затем просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.
    ?По результатам игры командам были вручены дипломы.
    ??Историческая память и преемственность поколений – одна
    из важнейших традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
    Знание истории своей страны позволяет оценивать не только риски и угрозы,
    с которыми может сталкиваться наше государство, но и перспективы развития.
    В ходе занятия лицеисты рассмотрели структуру государства, и узнали о роли интервью с главой страны в формировании общественного мнения.