• Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья.
    ? 7 апреля
    Всемирный день здоровья

?‍♀В нашей стране государство разрабатывает различные проекты и программы для улучшения здоровья нации: национальные проекты «Демография» и «Здравоохранение» в 2019–2023 годах были сфокусированы на профилактике заболеваний и сохранении общественного здоровья, введена традиционная всероссийская акция «10 000 шагов к здоровью», вернули ГТО, оборудованы пешие и велосипедные маршруты для населения, существуют льготы на посещение бассейнов, спортивных комплексов, устанавливаются спортивные зоны.
    ?‍♀Нужно помнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.
    ?Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лицея №1 г. Инты совместно с волонтерами-старшеклассниками были проведены мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни: в 5-7 классах с большим успехом прошла интеллектуальная игра «Двигай!» Участники игры отвечали на вопросы, связанные со здоровым образом жизни.
    ⚾Волонтёр-десятиклассник Дмитрий Красняков, в арсенале которого не одна победа в соревнованиях по волейболу, провел спортивные пятиминутки для лицеистов, поделившись своим опытом.
    ❗Всемирный день здоровья напоминает нам о необходимости заботиться о своем теле, укреплять мышцы и развивать физическую выносливость.
    ❤Выражаем огромную благодарность учителю физической культуры Ирине Валентиновне Дейкало и волонтёрам 10Б класса, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятий.