• В Инте открыли мемориальную памятную доску в честь участника СВО Даниила Владимировича Волкова

В Инте открыли мемориальную памятную доску в честь участника СВО Даниила Владимировича Волкова.

На территории Лицея № 1 прошло открытие мемориальной доски, посвященное участнику СВО Даниилу Владимировичу Волкову выпускнику МБОУ «СОШ № 10» г. Инты.

В мероприятии приняли участие мама Даниила Волкова - Жанна Николаевна, ученики, педагоги, родные и близкие военнослужащего.

Открыл мемориальную памятную доску глава муниципального округа «Инта» Республики Коми - руководитель администрации Владимир Алексеевич Киселев.

Присутствующие почтили память Даниила Волкова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной памятной доске.

Даниил Волков служил механиком-водителем, санитаром отделения сбора и эвакуации раненых солдат с поля боя. 12 июля 2022 года он погиб, выполняя свой воинский долг. За подвиги, совершенные в ходе специальной операции, был награжден Орденом мужества посмертно.
    Сегодня верному защитнику Отечества Даниилу Волкову открыли мемориальную доску - памятный знак, который будет всегда напоминать молодому поколению о подвиге, о чести и отваге русского солдата.

Мемориальная доска – служит символом памяти и напоминает людям о значимых исторических событиях и их участниках.