• Всемирный день Земли

Всемирный день Земли.
    Всемирный день Земли
    ?Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник – Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается начиная с 2010 года – 22 апреля.
    ☘Всемирный день Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и исчезновению земных красот, если не начать задумываться о решительных мерах.
    ?Принять участие в экологическом забеге ребятам из Лицея №1 г. Инты не удалось. Помешал снег и холод. Но остаться в стороне они не могли. Советники директора по воспитанию совместно с коллегами и волонтёрами-старшеклассниками организовали и провели конкурс рисунков для младших классов «Берегите Землю!», экологическую игру по сортировке мусора, которая вызвала огромный интерес у младших учеников. Лицеисты 5-9 классов приняли участие в эколого-биологической «Своей игре». Соревнуясь, участники отвечали на вопросы в пяти номинациях: «Мудрость народная», «Зелёная аптека», «Памятники животным в Республике Коми», «Красная книга Республики Коми», «Календарь экологических дат».
    ❗Всемирный день Земли помогает лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую первозданную красоту. Земля – это наш общий большой дом. Давайте беречь нашу удивительную Землю!