• День Эколят

День Эколят.
    День Эколят проводится в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования Республики Коми 25 апреля 2024 года.?

?Ежегодный Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Сайт проектов – www.эколята.рф.

?Для учеников Лицея № 1 советником директора по воспитанию, классными руководителями, а также учителем физкультуры в рамках Дня Эколят были проведены и организованы следующие мероприятия:

- исполнение «Гимна Эколят».
    - проведение тематических «Уроков Эколят»;
    - проведение конкурса рисунка «Наши друзья — Эколята»;
    - проведение спортивной эстафеты «Эколята — юные защитники природы».

?Одной из основных целей Дня Эколят является формирование у детей Республики Коми богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру.

Охранять природу — значит охранять Родину.
    (Пришвин М. М.)