• В России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

В России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка».
    В России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Накануне главного праздника нашей страны учащиеся Лицея №1, представители "Движения Первых", волонтеры раздают горожанам главные символы Дня Победы. Оранжево-черные полоски расходятся быстро. Интинцы принимают георгиевские ленты с улыбками и словами благодарности.

Чтобы георгиевская лента оставалась символом уважения и гордости, волонтеры, раздающие ленты на улицах рекомендуют ее носить на одежде, прикрепив на груди, на уровне сердца. Это может быть, например, петелька с нисходящими концами, бант или конвертик.
    Также волонтеры просят людей не крепить ленту к ремням, сумкам, волосам, поскольку лента не декоративный атрибут и не элемент модного украшения. Ее нельзя носить как аксессуар.