• I этап Всероссийской просветительской эстафеты "Мои финансы" на тему "Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?"

С 11 апреля по 30 июня 2024 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в РФ проводится I этап Всероссийской просветительской эстафеты "Мои финансы" на тему "Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?".

Первый этап эстафеты, проходящий в "Год семьи", посвящен грамотному управлению семейным бюджетом. Педагогами Лицея был подготовлен стенд с интересным и полезным материалом, проведены следующие беседы: "Как не ссориться из-за денег?", "Правила финансово-цифровой безопасности семьи", "Как вести семейный бюджет".
       Для учащихся 5-9 классов очень живо и весело проходили интерактивные игры, такие как "Кто прав?", "Отложить или потратить?", "Повезло или рассчитал?" . Но самый большой интерес у детей вызвала настольная игра «Путь ФинЗОЖника». Ребята с удовольствием отправились в увлекательное путешествие по финансовой игре , которую предоставил портал Мои финансы. И младшие школьники с огромным восторгом приняли участие в эстафете: решали ребусы и логические задачи, раскрашивали персонажей знаменитого мультфильма "Простоквашино".

Участники Всероссийской просветительской эстафеты "Мои финансы" узнали много интересного и нового, получили заряд позитивных эмоций и массу хороших впечатлений.