• Диктант Победы

27 апреля 2023 года по всей России прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. В Диктанте Победы приняло участие 30 лицеистов из 9-11 классов. В этом году основными темами Диктанта Победы стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Мы обязаны помнить историю и не должны допустить подобной войны вновь.
    Диктант Победы.
    В Диктанте Победы приняло участие 30 лицеистов из 9-11 классов.
    Мы обязаны помнить историю и не должны допустить подобной войны вновь.